Lot Charbon de Bois Restauration 54 sacs de 50L

Ref
PAL50R

Attention achat en gros !!! Livraison Gratuite

Vente en gros, prix par quantité, livré à domicile,
palette de 54 sacs de charbon de bois 50L

 à partir de 14,55€HT le sac de 50 Litres livré

Achetez par lot et obtenez des remises importantes !

Le produit proposé est vendu uniquement en
palette complète soit 54 sacs de 50L
à un prix promotionnel livraison offerte !!!

Merci de consulter les Conditions genérales de livraison

50 Litres de Charbon de Bois barbecue « Qualité Restaurant », pour professionnels et amateurs exigeants.

Produit avec des essences nobles de bois durs, chêne et hêtre, il se compose uniquement de gros morceaux (80% des morceaux sont supérieurs à 50mm).
Avec un taux de carbone fixe élevé 85 %, il est parfaitement thermo-épuré et 100% naturel, sans aucun additif.
Ne fume pas, très simple à démarrer, il produit une chaleur puissante et une très longue tenue au feu.
Un sac de 50 Litres de Charbon de Bois pour Restaurant VALBOIS, vous permet de cuire de grosses pièces pendant plusieurs heures.
Un gros sac de 50 Litres de Charbon de bois VALBOIS fournit une température d'environ 300C°.
VALBOIS, sans doute l'un des meilleurs charbons de bois professionnel, 100% naturel, produit artisanal français.

Dimension de la palette: 1m x 1,20m au sol x 2,20m de haut, stockage impératif à l'abri de l'humidité.

998,60 €
En stock
Description
  • Composition : Bois brut sans traitement bois durs feuillus chêne, hêtre majoritaire
  • Origine : France
  • Poids brut d'un produit : 7,5kg environProduction artisanale française
  • Humidité < 6%
  • Taux de cendre < 5 %
  • Pouvoir Calorifique : 9,0 kWh.kg
  • Masse Volumique : 150 kg/m3
  • Quantité par sac : 50 litres de beaux morceaux de charbon de bois sans poussière
  • Longeur : 250 mm
  • Largeur : 340 mm
  • Hauteur : 640 mm

Gros sac charbon de Bois 50L qualité supérieure produit artisanal, chêne et hêtre majoritaire, facile à allumer, avec une braise puissante. Avec Valbois réussissez un délicieux grill barbecue charbon de bois pas cher!

Loading...